18 октября, понедельник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Сотрудники Минстроя Крыма провели внеплановую проверку в Керчи на предмет соблюдения градостроительного законодательства
992 просмотра 16.04.2020
В адрес администрации города направлены акт и предписание об устранении выявленных нарушений

Сотрудники Министерства строительства и архитектуры Республики Крым провели внеплановую проверку администрации города Керчь на предмет соблюдения законодательства о градостроительной деятельности.  По результатам проверки были выявлены нарушения. В администрацию Керчи направлены акт и предписание об устранении выявленных нарушений.

Также информация о фактах нарушения законодательства о градостроительной деятельности направлена в органы прокуратуры для принятия соответствующих мер реагирования.

Проверка проводилась Минстроем Крыма  как органом, осуществляющим государственный контроль за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности в рамках реализации полномочий, переданных Российской Федерацией в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, согласно ежегодному плану проведения проверок, утвержденному приказом Министерства строительства и архитектуры Республики Крым «Об утверждении плана проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2019 год».