18 октября, понедельник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Строительство школы и детсада в микрорайоне Жигулина Роща завершат в 2019 году
1356 просмотров 19.04.2019

Строительство школы и детского сада в микрорайоне Жигулина Роща завершится в 2019 году. Об этом сообщил заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Василий Недзельский в ходе выездного совещания на строительных площадках объектов социальной инфраструктуры, реализующихся в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы.

В частности, замминистра проинспектировал ход строительства общеобразовательной школы на 1100 мест и детского сада на 280 мест в мкрн. Жигулина Роща в с. Мирное Симферопольского района.

В совещании приняли участие сотрудники Министерства строительства и архитектуры Республики Крым, а также представители подрядной организации строительства объектов.

Представители строительной организации доложили о реализации этапов выполнения строительно-монтажных работ на объектах и о проблемных вопросах.

«Процесс строительства и ввод в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры очень важен для жителей нашей республики, поэтому наша задача – контролировать ход работ, обеспечивать качественное выполнение и своевременную сдачу объектов в эксплуатацию», - отметил Василий Недзельский.

Справочно. В рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы в части реализации государственных программ Республики Крым  и реализации непрограммных капитальных расходов в 2019 году Минстрой Крыма является главным распорядителем бюджетных средств по 35 объектам. Всего на реализацию РАИП в 2019 году по линии Минстроя Крыма предусмотрено 1 742,74 млн рублей.