Поздравление Министра строительства и архитектуры Республики Крым с Днем строителя
214 просмотров 09.08.2018
Этот день объединяет специалистов разных направлений – проектировщиков, изыскателей, тех, кто возводит дома, мосты, прокладывает дороги, разрабатывает и внедряет технологии

От имени Министерства строительства и архитектуры Республики Крым и от себя лично искренне поздравляю с профессиональным праздником – Днем строителя!

Строитель – профессия массовая и востребованная, ее представители пользуются стабильным спросом на рынке труда. Когда мы слышим слово «строитель», представляем себе человека с каской на голове и с неизменным мастерком в руках. А ведь строителем является не только рабочий, который кладет кирпичи. Это и мастер на стройке, и прораб, и проектировщик, и сметчик, и инженер, и преподаватель строительного колледжа, а также еще множество других специальностей. Развитие строительной отрасли трудно представить без развития промышленности строительных материалов, дорожного строительства.

Строители в своей работе несут огромную ответственность. С развитием новых технологий, работа строителей становится все более эффективной, но все равно остается одним из наиболее трудоемких занятий. Все, что создано руками строителей, делает жизнь людей комфортной и счастливой. За каждым архитектурным проектом, воплощаемым в жизнь, стоят люди, которые приложили колоссальные усилия для его реализации. Приятно отметить, что строительная отрасль Республики Крым динамично набирает обороты, открывает более широкие перспективы для развития региона. Растут объемы выполненных работ и объемы жилищного строительства. На ближайшие годы перед нами стоит задача нарастить объемы вводимого жилья,  запустить трассу «Таврида», объекты социальной и инженерной инфраструктуры, так необходимые людям для комфортной среды проживания.

В профессиональный праздник хотел бы искренне пожелать всем работникам строительной отрасли новых проектов, стабильности, крепкого здоровья и благополучия Вашим семьям!

Министр

строительства и архитектуры