17 июля, вторник
Максим Скорин провел выездное совещание по вопросу создания сквера «Морских авиаторов» в поселке Мирный
162 просмотра 05.07.2018
На сегодняшний день работы по созданию сквера «Морских авиаторов» выполнены на 90%

Под руководством заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым Максима Скорина состоялось выездное совещание по вопросу создания сквера «Морских авиаторов» в поселке Мирный, г. Евпатория.  В работе совещания приняли участие представители администрации города Евпатории, совета ветеранов ОО «Ветераны 318 ОПЛАП ДД – отдельного противолодочного Констанцского Краснознаменного авиаполка дальнего действия», подрядной организации.

Строительно-монтажные работы ведутся согласно графику. На сегодняшний день работы по вертикальной планировке и трамбованию грунта, выливанию фундамента под установку самолета, установке светильников наружного освещения, установке флагштоков выполнены на 100 %. Работы по инженерным сетям (энергообеспечение), поливочному водопроводу, наружному освещению, установке бордюра и поребрика, подготовке газонов, возведению демонстрационных стел выполнены на 90 %, а работы по укладке тротуарной плитки, установке площадки для детей на 80 %. Также необходимо завершить работы по установке малых архитектурных форм (оборудование детских площадок), по остаточной укладке тротуарной плитки и озеленению. Завершение работ возможно при условии доставки и установки памятного знака – самолета БЕ-12.

По итогам совещания администрации города Евпатории даны соответствующие поручения об организации совместной работы с ГИБДД и Федеральным государственным унитарным предприятием «Крымская железная дорога» по доставке памятного знака - самолета БЕ-12 на объект.