ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Сергей Кононов принял участие в совещании, посвященном вопросу выделения субсидий из федерального бюджета для обеспечения доступным жильем граждан
446 просмотров 29.06.2018
Молодые семьи смогут получить социальные выплаты для приобретения жилья и погашения ипотечных кредитов

Министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов принял участие в совещании под руководством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева. На совещании обсуждался вопрос о представлении заявок на участие в отборе для предоставления в 2019 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В рамках мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства регионы смогут получить субсидии на обеспечение инфраструктурой проектов по созданию новых районов жилой застройки, а в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей – на предоставление социальных выплат для приобретения жилья и погашения ипотечных кредитов семьям, возраст супругов в которых не превышает 35 лет.