17 июля, вторник
На заседании сессии Госсовета Крыма принят закон Республики Крым по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан
215 просмотров 28.06.2018
Принятый закон наделяет органы местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан, установленных Указом Президента

На заседании очередной сессии Государственного Совета Республики Крым принят в двух чтениях закон Республики Крым «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан, установленных Указом Президента Российской Федерации «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя»

Принятый закон наделяет органы местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан, установленных Указом Президента.

Улучшение жилищных условий предполагается осуществлять в три этапа - это проверка нуждаемости гражданина в жилом помещении, признание гражданина участником мероприятия, предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения, удостоверяемой свидетельством.

Финансирование мероприятий по реализации Закона осуществляется за счет средств федерального бюджета, предоставляемых бюджету Республики Крым в виде субвенций.