17 июля, вторник
В пгт Симеиз местные жители в процессе общественных слушаний одобрили проект берегоукрепительных работ на местном пляже
198 просмотров 27.06.2018

В соответствии с Постановлением администрации г. Ялта «О проведении общественных слушаний проектной документации, включая материалы по оценке воздействия на окружающую среду по объекту: «Берегоукрепительные сооружения в поселке городского типа Симеиз, Республика Крым», включенному в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», в здании Симеизского территориального органа состоялись общественные слушания по данному вопросу.

Государственным заказчиком работ является ГКУ РК «Противооползневое управление».

Проект является природоохранным и предусматривает защиту абразионного берегового склона от волнового воздействия моря и на предотвращение развития оползневых процессов.

Реализация инвестиционного проекта позволит создать безопасные условия для проживания и отдыха населения и отдыхающих, обеспечить безаварийную эксплуатацию берегозащитных сооружений, автодороги и инженерных коммуникаций в пределах потенциально оползнеопасной территории, предотвратить экономические и экологические последствия природных катастроф, предупредить аварийные выбросы в море неочищенных стоков и восстановить пляжную зону для использования в рекреационных целях.

По итогам обсуждений абсолютное большинство зарегистрированных на общественных слушаниях жителей поселка одобрили весь комплекс берегоукрепительных работ.