21 июня, четверг
Минстроем Крыма организован семинар для органов местного самоуправления Республики Крым в сфере градостроительной деятельности
121 Просмотра 13.06.2018

В Совете министров Республики Крым состоялся семинар, инициированный Министерством строительства и архитектуры Республики Крым по повышению квалификации представителей органов местного самоуправления Республики Крым в сфере градостроительной деятельности. Мероприятие было посвящено вопросам правового регулирования градостроительной деятельности и подготовке проектной документации.

Докладчиками семинара выступили руководители Союза архитекторов России, представители Российской академии архитектуры и строительных наук, представители Росприроднадзора, специалисты в области градостроительства и архитектуры.

В семинаре приняли участие руководители администраций муниципальных образований, главные архитекторы, представители органов градостроительства и архитектуры.

В ходе семинара были заслушаны доклады на актуальные темы в сфере градостроительства, а также обсуждены вопросы стратегического планирования и пространственного планирования на федеральном и региональном уровне, проблемные вопросы подготовки документов территориального планирования и градостроительного зонирования, особенности подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования, подготовки градостроительных регламентов.

Кроме того, участники совещания обсудили особенности нормативного правового регулирования градостроительной деятельности на муниципальном уровне.