Сергей Кононов принял участие в очередном заседании Архитектурно – градостроительного совета Республики Крым
336 просмотров 08.06.2018

Министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов принял участие в заседании XII Архитектурно – градостроительного совета Республики Крым, которое состоялось в Совете министров Республики Крым под председательством Сергея Аксёнова. В заседании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти Республики Крым, депутаты Государственного Совета Республики Крым, представители администраций муниципальных образований республики, архитектурного сообщества и общественных организаций Крыма, а также строительных организаций.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о создании зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории в отношении территорий объектов культурного наследия ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник», расположенных в границах городского округа Керчь и Ленинского района Республики Крым, а также в отношении территорий набережной им. Терешковой в г. Евпатории Республики Крым.

В ходе обсуждения членами Архитектурно-градостроительного совета Республики Крым единогласно принято положительное решение относительно вышеуказанных вопросов.

Также объект капитального строительств «Строительство многоэтажного жилого дома по адресу: шоссе Героев Сталинграда, 14-А, г. Керчь, Республика Крым был исключён из перечня объектов, по которым принято решение о запрете осуществления строительства до проверки разрешительной документации Архитектурно-градостроительным советом Республики Крым.