673 просмотра 15.05.2018
Показатель средней стоимости определен в соответствии с Приказом Минстроя России и составил 40 тысяч 851 рубль

В Республике Крым установлен средний показатель стоимости 1 кв.м. жилья во II квартале 2018 года, который составляет 40 тыс. 851 руб., что на 2 тыс. 312 руб. выше, чем в I квартале текущего года.

Средняя стоимость 1 кв.м. жилья установлена в соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на II квартал 2018 года», зарегистрированного в Министерстве юстиций Российской Федерации.

Данный документ устанавливается ежеквартально и используется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств федерального бюджета.