В Минстрое Крыма обсудили вопросы выполнения проектно-изыскательских работ противооползневых сооружений в районе Аршинцево г. Керчь
295 просмотров 14.05.2018
В ходе совещания были определены шаги эффективного взаимодействия участников реализации мероприятия

В Министерстве строительства и архитектуры Республики Крым прошло рабочее совещание под председательством заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым Максима Скорина по вопросу выполнения проектно-изыскательских работ по объекту «Противооползневые сооружения берегового склона в районе Аршинцево, г. Керчь, Республика Крым (строительство)». Данный проект реализуется в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы и плана капитального ремонта Республики Крым на 2018 – 2020 год.

Заказчиком по объекту выступает ГКУ РК «Противооползневое управление». По результатам конкурсных торгов проектно-изыскательские работы осуществляет ОАО "Кубаньводпроект".

В ходе совещания обсуждались вопросы формирования необходимых условий и сроки проведения планируемых проектно-изыскательских работ, подготовки плана-графика, разработки документации, необходимых для формирования пакета инвестиционных документов. По результатам совещания определены шаги эффективного взаимодействия Минстроя Крыма, как главного распределителя бюджетных средств с участниками договорных отношений по организации реализации данного проекта в соответствии со сроками, предусмотренными РАИП.