Министерство строительства и архитектуры Республики Крым

Новости

09.02.2018
Министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов принял участие в заседании IХ Архитектурно – градостроительного совета Республики Крым, которое состоялось под председательством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. В заседании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти Республики Крым, депутаты Государственного Совета Республики Крым, представители администраций муниципальных образований Республики Крым, архитектурного сообщества и общественных организаций Республики Крым, а также строительных организаций.
На повестку дня был вынесен вопрос рассмотрения проекта генерального плана городского округа Керчь, разрабатываемый в рамках реализации мероприятий
Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

В ходе обсуждения представленный проект генерального плана получил положительную оценку, в связи с чем членами градостроительного совета единогласно принято решение рекомендовать администрации г. Керчи Республики Крым проведение публичных слушаний по проекту генерального плана городского округа Керчь Республики Крым, с учетом предложений, озвученных в ходе обсуждения.

Также в ходе совещания были рассмотрены эскизный проект многофункционального комплекса «Спортивный» в г. Симферополе, разработанный в рамках реализации инвестиционного соглашения, и проект реконструкции центрального рынка г. Ялта. По первому проекту предложенное решение было одобрено членами совета, относительно второго проекта отмечена необходимость доработки представленного проекта.

Февраль 2018 г.