Министерство строительства и архитектуры Республики Крым

Новости

Состоялось заседание II Архитектурно - градостроительного совета Республики Крым

08.09.2017
В Совете министров Республики Крым под председательством Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова состоялось заседание II Архитектурно - градостроительного совета Республики Крым. В заседании принял участие министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов, а также руководители иных исполнительных органов государственной власти республики.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы создания на территории муниципальных образований Республики Крым зон с особыми условиями использования территории. В частности на территории г. Алушта, в границах городского округа Алушта, на территории Алупкинского парка-памятника садово-паркового искусства (природный парк регионального значения «Алупкинский»), в границах городского округа Ялта, на территории природного парка регионального значения «Караларский», в границах Ленинского района, на территории объекта культурного и федерального значений - археологического комплекса «Неаполь Скифский: городище и некрополи (IX в. до н.э. – IV в. н.э.)», города Симферополя в установленных границах города Симферополя.
По итогам заседания единогласно принято решение об отнесении всех представленных территорий к зонам с особыми условиями использования территории.

Напоминаем, что Градсовет был создан  распоряжением Главы Республики Крым от 20 апреля 2017 года № 195-рг в целях практической реализации единой градостроительной и архитектурной политики в Республике Крым, повышения качества проектов, применяемых в инвестиционно-строительной деятельности на территории Республики Крым.

Сентябрь 2017 г.