Министерство строительства и архитектуры Республики Крым

Состоялось заседание Архитектурно-градостроительного совета Республики Крым

09.08.2017
В Совете министров Республики Крым под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Виталия Нахлупина состоялось заседание Архитектурно-градостроительного совета Республики Крым в обновленном составе.
В новый состав совета вошли представители исполнительных органов государственной власти республики, представители Государственного совета Республики Крым, архитекторы и градостроители, представители ведущих строительных компаний и общественных организаций.
Виталий Нахлупин обозначил основные цели и задачи, поставленные Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым перед Архитектурно-градостроительным советом Республики Крым. Так, основными направлениями деятельности Архитектурно-градостроительного совета должны стать формирование и реализация единой градостроительной и архитектурной политики, организация взаимодействия высшего исполнительного органа власти республики, органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, физических и юридических лиц по вопросам, связанным с архитектурной и градостроительной и деятельностью, а так же выработка единого подхода к архитектурно-планировочному виду и планировке застроенной или предполагаемой к застройке территории.

Темой заседания совета стало принятие решения в отношении объектов самовольного строительства, включенных в перечень объектов капитального строительства, строительство которых запрещено до проверки разрешительной и технической документации по строительству данных объектов, необходимых правоустанавливающих документов Архитектурно-градостроительным советом Республики Крым, утвержденный распоряжением Главы Республики Крым.

В ходе заседания единогласно было принято решение о передаче вышеуказанного перечня объектов самовольного строительства на рассмотрение в Межведомственную правительственную комиссию по выявлению и пресечению самовольного строительства и нецелевого использования земельных участков на территории Республики Крым.

Октябрь 2017 г.